Призывникам за границу дорога закрыта.

По словам Александра Аксенова, возглавляющего Управление визовой и регистрационной работы ФМС, воинская обязанность может стать помехой для оформления заграничного паспорта. Это касается граждан РФ возрастом от 18 до 27 лет. Чиновник напоминает, что с момента объявления президентом призыва в Вооруженные силы Российской Федерации, данная категория граждан должна предоставлять в отделениях ФМС соответствующую справку из районного военного комиссариата.

В справке будет указано, на какой срок гражданин не подлежит призыву и по какой причине. Впрочем, предъявлять подобный документ необходимо только тем, кто не проходил действительную воинскую службу. Всем остальным достаточно предъявить военный билет, где содержится подробная информация о прохождении службы. Подобная норма исключает возможность уклонения от призыва в Вооруженные Силы путем выезда за рубеж.

Напомним, что в оформлении заграничного паспорта может быть отказано и по ряду других причин, скажем, при наличии долгов за предоставленные коммунальные услуги или алименты. Тоже самое относится к недобросовестным плательщикам кредитов. По мнению сотрудников ФМС, оформление заграничного паспорта может стать отличной мотивацией для погашения всех текущих задолженностей.

Спешите заказать со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно документы, срочно поменять загранпаспорт - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Внимание! Госпошлина уже входит в нашу цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика