Для выезда в Украину, Киргизию и Таджикистан возможно потребуются загранпаспорта.

Российской Федерацией проводятся переговоры с Киргизской Республикой, Республикой Таджикистан и Украиной об обеспечении с 1 января 2015 года въезда в Российскую Федерацию граждан этих стран при наличии заграничного паспорта. Предстоящие изменения не будут распространяться на страны-участницы Таможенного союза и Единого экономического пространства (Казахстан и Белоруссия).

При введении Киргизией, Таджикистаном и Украиной аналогичного режима въезда для граждан Российской Федерации прогнозируется увеличение количества обращений по вопросам оформления заграничных паспортов граждан Российской Федерации и в первую очередь тех, кто проживает в приграничных с Украиной регионах, а также связан в экономическом и культурном плане с Киргизией, Таджикистаном и Украиной.

В связи с этим рекомендуем гражданам Российской Федерации, предполагающим выезд в эти страны, заблаговременно оформлять заграничные паспорта.

Источник: Департамент по организации регистрационно-паспортной работы ФМС России

Спешите заказать со скидкой до 30%

Срочно сделать загранпаспорт, срочно сделать загранпаспорт ребенку - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Внимание! Госпошлина уже входит в нашу цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика